Топографическая анатомия и оперативная хирургия. В 2-х томах. Том 1 Анатолий Николаев

Топографическая анатомия и оперативная хирургия. В 2-х томах. Том 1 - Анатолий Николаев
Автор: Николаев Анатолий Витальевич
Издательство: ГЭОТАР-Медиа, 2009 г.
  • Научный редактор: Кидямкин Панкрат Бенедиктович
  • Главный художник: Ясюченин Прокофий Гаврилович
  • Оформитель: Лепарский Лука Романович
  • Кол-во страниц: 479
  • Формат: pdf, txt, fb2

Описание к книге "Топографическая анатомия и оперативная хирургия. В 2-х томах. Том 1"
Учебник выпускается в двух томах. В обоих томах изложение материала строго соответствует принципу послойного изучения топографической анатомии областей человеческого тела. Вся терминология соответствует последней международной анатомической номенклатуре (Римская, 1999 г.). По сравнению с первым изданием в настоящем существенно улучшен иллюстративный материал, расширены разделы, касающиеся клинических аспектов топографической анатомии.
В первом томе представлены терминология и общие положения топографической анатомии и оперативной хирургии, основные элементы оперативной техники, изложенные в виде методического материала, топографическая анатомия и оперативная хирургия верхней и нижней конечностей, а также головы.
Учебник предназначен для студентов лечебных, медико-профилактических, стоматологических и военных факультетов медицинских высших учебных заведений.
2-е издание, исправленное и дополненное. Читать книгу Топографическая анатомия и оперативная хирургия. В 2-х томах. Том 1 Анатолий Николаев.


Книги популярных авторов: